Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №39 "Золотой ключик" общеразвивающего вида

Взаимодействие с родителями

Уважаемые родители! В связи с постановлением Губернатора Московской области от 26 марта 2020 г. № 144-ПГ "О внесение изменений в постановление Губернатора Московской области от 12.02.2020 г. № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области мы рекомендуем вам и вашим близким находиться дома и выходить на улицу в самых необходимых случаях.

Педагоги нашего детского сада настоятельно рекомендуют продолжать образовательную деятельность в семье. Помимо привычных занятий по «Детскому календарю» дома, авторы программы "Миры детства: конструирование возможностей" открыли доступ в раздел «ЗАНЯТИЯ» на сайте www.miridetstva.ruТеперь вы имеете возможность заниматься с детьми дома, не пропуская материала по программе. Что для этого необходимо? Выделить 15-20 минут в день на занятия с ребенком по "Детскому календарю". Помимо этого, посвятить некоторое время на углубленное изучение текущего материала, воспользовавшись занятиями, которые на этот период предусмотрены в программе «Миры Детства: конструирование возможностей» в детском саду.

Мы подготовили для вас рекомендации по проведению занятий дома, согласно программе, "Детского календаря"

Рекомендациями инструктора по физической культуре  вы можете воспользоваться перейдя по ссылке

Для 4-5 лет

Воспитатели группы, согласно программе «Миры Детства: конструирование возможностей», плана воспитательно-образовательной работы, методического пособия "Детский календарь", подготовили для вас свои рекомендации:

Рекомендации для родителей по проведению занятий с детьми дома на АПРЕЛЬ

В дополнение к текстам «Детского календаря» прочитайте и обсудите с детьми книгу-приложение из имеющегося у вас комплекта книг: русская народная сказка «Пастушья дудочка». Рассмотрите с ребенком иллюстрации к прочитанному.

sredniaia_gruppa._prilozhenie.jpg